Версия для слабовидящих

    Наш прекрасный «Аладдин»

    17 мая в театре «Наш дом» с грандиозным успехом прошла премьера театрально - танцевального шоу.    

    alladin

    На афише значился возрастной ценз - +3. И действительно, в этот вечер все зрители от малышей до серебряного возраста не отрываясь, следили за происходящими на сцене волшебными событиями.

    Такой подарок преподнес взыскательной публике в рамках проекта «Театр чистых эмоций» коллектив Станция 74, под руководством Светланы Худяковой.

    Автор проекта берет для своих постановок проверенные временем мировые бестселлеры. Все предыдущие спектакли, прошедшие в рамках фестиваля были безукоризненны и освещены талантом исполнителей.

    Но «Аладдин» заворожил тонкой ажурной вязью, национальным колоритом, ведь Восток, как известно, дело тонкое.

    Свое искусство представляли все группы коллектива и тренеры. Мастера танца демонстрировали высокий класс исполнения, от  них не отставали и малыши, делая свои первые, но уже уверенные шаги.  На сцене царила очаровательная танцевальная эклектика, где было уместно все – изысканные движения восточных красавиц и современные ритмы.

    Соавтором спектакля выступил режиссер Михаил Комарицких. Яркая интересная личность, он внес в ткань постановки ноту добродушного и тонкого юмора.

    Превосходны были  все актеры, занятые в спектакле. Заслуженный артист России Вохобжон Азимов в роли жестокого, коварного черного мага Джафара, актриса Мария Красовская, сыгравшая непредсказуемую провидицу Шахерезаду, добродушный султан – , отец принцессы Жасмин – Ратмир Нигаматьянов и, наконец от души повеселивший публику всемогущий Джинн – Андрей Иодловский.

    О прекрасной паре – Аладдине и Жасмин в исполнении Алексея Хижняка и Анастасии Балашовой хочется сказать особо. Они великолепно вошли в образы персонажей и так же великолепно танцевали, не уступая участникам Станции 74.

    Спектакль блистал яркими красками, настоящий ажиотаж в зале вызвало световое шоу. На сцене все выстраивалось феерично и гармонично, благодаря  и сотрудникам театральных цехов.

    Но сюрпризы в этот вечер и не думали заканчиваться. Высокую ноту светлой грусти внесло в лирическую сцену главных героев виртуозное звучание скрипки в руках прекрасного исполнителя Анатолия Худякова.

    А когда в финале музыканты военного оркестра лихо исполнили джазовую импровизацию, зал просто взревел от восторга и долго аплодировал участникам шоу  стоя.

    alladin 25

    Скорее всего, уважаемые зрители, те из вас, кто прочитает эти строки, захочет посмотреть новый спектакль. Приходите в «Наш дом»  25 мая в 18 часов. Билеты в кассе театра.        

    Статья Светланы Гуриной

    Информация

    Муниципальное бюджетное учреждение культуры Озерский театр драмы и комедии "НАШ ДОМ" (МБУК ОТДиК "Наш дом"). Учредитель - Администрация Озерского городского округа. Дата основания театра: 1948г.

     456784, г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30

    Заказ билетов по тел. 2 - 56 - 15,  2 - 68 - 08

    Заказать билеты можно с 10 до 19 часов, кроме понедельника и вторника

    Противодействие коррупции 

    max
    © 2012-2026 Озерский Театр драмы и комедии "Наш дом"
    Яндекс.Метрика

    Моб. меню