Версия для слабовидящих

    Ботинки для… супа

     

    12 мая в малом зале театра «Наш дом» выступали необычные артисты. Здесь состоялся отчетный показ младшей группы студии «Зебра» и будущим звездам театральных подмостков было от 5 до 8 лет.

    zebra 2

    Занимается с артистами столь нежного возраста опытный мастер, актриса Алла Зорина. Она выбрала за основу пьесы ироничные «Вредные советы» Георгия Остера, создав новый уникальный материал, подходящий под количество детей, их характеры и возможности.

    zebra 3

    «Ловушка для вредин» - так назывался мини – спектакль, в котором с энтузиазмом сыграли юные студийцы. Сюжет прост: два профессора находят способ, как укротить маленьких озорников и наставить их на путь истинный. Но хулиганы крадут книгу с ценными рецептами.

    «Вредные советы» Остера рассчитаны на то, что сделав по привычке все наоборот, дети в итоге поступят правильно.            

    zebra 10

    Одна из ярких сцен спектакля, когда юные проказники, похитив папины ботинки, щедро поливают их рыбьим жиром, начиняют пеной для бритья, мамиными любимыми духами «Шанель № 5» и отправляют их в кастрюлю с супом.

    zebra 1

    Профессора Узнавайкина сыграл Владимир Юрченко, профессора Колбочку Анна Густова. В  ролях хулиганок и хулиганов выступили Маргарита Шувалова, София Анкина, Магдалена Арамян, Тимофей Спигин, Артемий Эрзяйкин, Иван Козусев.

    Поддержать юных артистов пришли мамы, папы, бабушки и дедушки, братья и сестры – самая доброжелательная публика. В какой – то мере и их можно  назвать создателями спектакля, ведь дома повторялся текст ролей, готовились незамысловатые костюмы персонажей.

    В финале были дружные аплодисменты, цветы и подарки.

    Алла Зорина поделилась, что на занятиях было очень непросто собрать внимание ребят, в таком подвижном возрасте это очень трудно.  Выразила большую благодарность сотрудникам реквизиторского, костюмерного и светового цехов театра, которые оказали неоценимую помощь.

     - Результатом я довольна - даже ребята, которые пришли после Нового Года, прекрасно выступили. Самое главное, что детям   всё очень понравилось, глаза горели, искренние улыбки то и дело расцветали на их лицах. Они очень рады, что справились и от души веселились после показа. Я думаю, что в будущем они будут вспоминать этот творческий процесс с большим удовольствием.

    Статья Светланы Гуриной
    Фото: Михаил Лубнин 

    Информация

    Муниципальное бюджетное учреждение культуры Озерский театр драмы и комедии "НАШ ДОМ" (МБУК ОТДиК "Наш дом"). Учредитель - Администрация Озерского городского округа. Дата основания театра: 1948г.

     456784, г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30

    Заказ билетов по тел. 2 - 56 - 15,  2 - 68 - 08

    Заказать билеты можно с 10 до 19 часов, кроме понедельника и вторника

    Противодействие коррупции 

    max
    © 2012-2026 Озерский Театр драмы и комедии "Наш дом"
    Яндекс.Метрика

    Моб. меню