3 сентября театр драмы и комедии «Наш дом» гостеприимно принимал на своей сцене Квартет Родиона Грищенко и вокалистку Софию Ацбеха – Негга, участников XXIII Международного джазового фестиваля «Какой удивительный мир», проходящего в эти дни в Челябинской области.Таким образом, в Озерске стартовал новый концертный сезон в рамках проекта «Андрей Комаров приглашает», где горожане имеют возможность познакомиться с искусством величайших исполнителей мирового уровня.
С приветственным словом к меломанам обратилась директор музыкальной школы No1 Лариса Кузнеченкова.

С первых минут зрители окунулись в волны блестящих музыкальных импровизаций.
Джаз – это кураж, мастерство, свободная стихия. Оркестранты передают друг другу эстафету соло и, по окончании музыкального фрагмента, публика взрывается аплодисментами, поддерживая артиста.
Очень приятно было услышать, что руководитель квартета, уникальный гитарист Родион Грищенко наш земляк, родился в Магнитогорске, учился в Челябинске. И сейчас обретя известность, с удовольствием возвращается в места детства и юности.

Покорили публику блестящие импровизации уникального пианиста Михаил Марышева.


Зал поддерживал восторженными аплодисментами великолепного ударника Давида Ткебучаву, блистательного контрабасиста
Михаила Дмитриева.
Концерт продолжался почти два часа. Звучали известные джазовые произведения, авторские сочинения из сольного альбома Родиона Грищенко. В завершение прошла творческая встреча с музыкантами.
Михаила Дмитриева.

Над всем этим музыкальным великолепием царила прекрасная вокалистка София Ацбеха – Негга. Участница множества телевизионных конкурсов, студентка Академии имени Гнесиных, София с детства увлечена музыкой и на своей страничке в контакте в разделе интересы написала: - 10 летний стаж игры на Скрипке и пожизненная вокальная деятельность.
Концерт оставил неизгладимые впечатления.
Елена: - Я воспринимаю музыку на уровне – нравится, не нравится. Но джаз, да еще исполненный на таком высочайшем уровне, не
может не захватить.
Елена: - Я воспринимаю музыку на уровне – нравится, не нравится. Но джаз, да еще исполненный на таком высочайшем уровне, не
может не захватить.
С одного аккорда, маленького росточка мелодии вырастает могучее, ветвистое дерево. И над всем этим царит блестящая певица София и делает с публикой все, что хочет. Ее даже солисткой в данном случае назвать нельзя, она вписывается в ансамбль как инструмент. Абсолютная гармония.
Очень хорошо, что великолепный концерт прошел под сводами театра, в этой торжественной, праздничной атмосфере. Впечатления останутся надолго.
Светлана Гурина
Фото: Михаил Лубнин
Фото: Михаил Лубнин



