Прохладным летним вечером 17 августа в Летнем театре с успехом прошел концерт поэтов и бардов Озерска, в котором приняли участие и самодеятельные исполнители и профессионалы.
«В городе много талантливых людей, готовых делиться своим творчеством – обратился к публике заслуженный артист России Вохобжон Азимов. Это тоже работа души, возможность поразмышлять вместе со слушателем и зрителем о темах, волнующих автора.

Вечер вошел в проект, который называется «Знай Наших». И сразу начинаем с сюрприза – первую часть концерта проведет актриса Крымского театра юного зрителя Виктория Кривдина, несколько лет работавшая в «Нашем доме».

На сцене появился творческий семейный дуэт: поэтесса и бард, Маргарита и Марат Шакировы. Прозвучали стихи о любви, о детях, о природе. Марат представил цикл – пазл «Жизнь, творчество, вечность», в котором исполнил авторские песни на стихи Юрия Левитанского и Леонида Филатова.


Юрий Климов покорил публику удивительными стихами, весьма редко встречающимся качеством самоиронии, широким диапазоном, где нашлось место и тонкой лирике и шутке.

Не могу не привести небольшой пример, своеобразную визитку автора, о которой он говорит с юмором, что это самое длинное его стихотворение:
- Живет со мною рыжий кот, он президент, а я – народ.
Лариса Кожелетова представляла на концерте клуб самодеятельной песни «Рифей». В ее исполнении проникновенно прозвучали авторские песни, посвященные Александру Сергеевичу Пушкину и нашему земляку, совершившему подвиг на СВО.

Несравненная Светлана Спесивцева спела три песни, раскрыв все грани своего таланта. Драматическую на стихи Бориса Слуцкого, лирическую «Вот и лето прошло» и песню-шутку Александра Суханова «В деревянном башмаке», в которой ладошками радостно отбивал ритм весь зал.

Затем случился поэтический, нет, не поединок, а диалог. Невероятной, невесомой, прозрачной лирикой обменивались Владимир Яковлев и Елена Подчиненова. Зрители внимали поэтическим откровениям в благоговейной тишине.


Во втором отделении с блеском выступили лауреаты многочисленных конкурсов актерской песни, признанные мастера жанра, заслуженный артист России Вохобжон Азимов и актер, композитор, аранжировщик Сергей Гальперин.

Дуэт представил получасовую ретро-программу. Начали с песни Вадима Егорова «Монолог сына, или Детская воздухоплавательная», которая впервые прозвучала в совместном исполнении в далеком 1987 году на юбилее театра Новоуральска.
Состоялось своеобразное ретро - путешествие в мир песни, в котором нашлось место различным жанрам и авторам. Шуточным и драматическим песням Владимира Высоцкого, душе рока – Виктору Цою, лирической балладе на стихи Федерико Гарсиа Лорки.

Зал подпевал артистам, а минутами единения и торжества стало совместное исполнение в финале знаменитой песни «Веселья час и боль разлуки готов делить с тобой всегда».
30 августа в 18 часов в Летнем театре состоится третья часть проекта «Знай Наших». Приглашаем дорогих зрителей вновь стать счастливыми людьми, побывав на караоке с трио «Трое», которое имеет условное название «У костра»
Статья Светланы Гуриной
Фото: Владимир Оськин




