Спешим представить вам, наши драгоценные зрители, интересную и богатую на события майскую афишу.
3 мая на большой сцене в 18 часов 30 минут состоится спектакль «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова в обновленном составе. Роль Сильвы, друга главного героя, сыграет Алексей Хижняк, а в образе Васеньки предстанет Владислав Юдин.

4 мая в 11 часов в малом зале с нетерпением ждут малышей, которые с помощью родителей и артистов впервые прикоснутся к театральному чуду. Прелестный спектакль – игра «Сказка про кошку Мусю и мышонка Тусю» не оставит никого равнодушным.

Для взрослых и подростков предназначен новый проект «Нашего дома» - «Экскурсия с директором». По театральным лабиринтам зрителей поведут директор Вячеслав Максимов и актриса Ольга Литвинцева. На 4 мая в 18 часов билеты уже раскуплены, а на вторую экскурсию в 16 часов есть еще возможность попасть.

5 мая в 12 часов по доброй установившейся традиции состоится Пасхальный концерт. В большом зале театра для озерчан будут выступать ученики и студенты музыкальных школ и колледжа искусств. Ведущий – заслуженный артист России Николай Скрябин. Вход свободный.

10 мая в 18 часов 30 минут в малом зале пройдет премьерный, ставший бестселлером спектакль «Медведь» в режиссуре и исполнении трио «Трое».

11 мая на закрытии сезона вновь соберет полный зал полюбившаяся зрителям комедия «Мышьяк и чокнутая семейка» Никиты Золина, а детский сезон будет закрыт сказкой для маленьких храбрецов «Я ничего не боюсь» 12 мая в 11 часов.


Театр не перестает удивлять, поэтому наших любимых зрителей и после закрытия сезона ждут приятные сюрпризы.
18 мая в 18 часов 30 минут всех, кто еще не успел посмотреть «Русалочку» в исполнении танцоров Станции 74 и актеров театра ждем на финальный показ этого яркого шоу.

24 мая волшебная сказка «Свет мой, зеркальце…» пройдет не в более привычное утреннее время, а вечером в 18 часов 30 минут в рамках областного фестиваля «Сцена». В зале, вместе со зрителями будет присутствовать жюри.

25 мая в 18 часов 30 минут в большом зале состоится отчетный концерт театра танца «Окна».
И, наконец, в последний день весны, 31 мая в 18 часов 30 минут можно будет увидеть премьеру театрально – танцевальной сказки «Муха – Цокотуха» от коллектива Станция 74.
Но и это еще не все! 1 июня Летний театр в Парке культуры и отдыха откроется захватывающе интересным детективным спектаклем «Поместье ворона». Автор пьесы популярнейший Дон Нигро, постановка Светланы Евстратовой.

Светлана Гурина




