Версия для слабовидящих

    Светлая мелодия Рождества

    7 января в 12 часов в театре «Наш дом» прошел Рождественский концерт. Рождественский и Пасхальный концерты в театре всегда особенные события.

    На сцене и в зале уютно, исполнители и публика полны душевного, домашнего настроения. Среди участников Рождественского праздника – Озерский колледж искусств, музыкальная школа №1 и №2 и зрители, которые трепетно относятся к каждому исполненному номеру.

    Уже более 20 лет концерт организует и проводит добрый волшебник, заслуженный артист России Николай Павлович Скрябин. Вот и 7 января он первым вышел на подмостки и представил двух своих помощниц – Ирину Борейко и Ирину Хохрякову.

    Зачином концерта прозвучали строки поэта Валентина Берестова, а затем в свои права вступила музыка.

    Теплые волны аплодисментов прокатывались после каждого номера.

    Тромбонист Николай Кудров и концертмейстер Ирина Борейко  исполнили произведение композитора Эрика Кука «Боливар».

    Светлым лучиком в концерте стала песня «Дорогою добра» исполненная семилетним вокалистом Максимом Демченко под аккомпанемент Вероники Ведуновой.

    Эстафету выступления юных дарований подхватил восьмилетний пианист Максим Федотов, музыкант в третьем поколении.

    Лев Самодуров под аккомпанемент Ирины Рябухиной заворожил зал русским романсом «Живет моя отрада».

    Первокурсники колледжа искусств Василий Логинов и Василина Резник исполнили произведения Эдварда Грига.

    «Вальс для фортепиано и гитары композитора Александра Иванова-Крамского преподнесли в подарок зрителям педагоги детской музыкальной школы №2 Екатерина Малёва и Юлия Газизова.

    Проникновенно прозвучали песни «Звездная река» и «Это Русь» в исполнении вокального ансамбля детской музыкальной школы №1 и вокально-эстрадного ансамбля колледжа искусств.

    Все это музыкальное пиршество сопровождали поэтические строки Бориса Пастернака, Николая Рубцова, Александра Пушкина в исполнении Николая Скрябина.

    «Венгерским танцем №5» торжественную точку в концерте поставил фортепьянный дуэт в составе Ирины Борейко и Ирины Сабаевой.

    От концерта осталось удивительно светлое и доброе чувство, об этом говорили многие зрители.

    А один из создателей хорошего настроения, маленький певец Максим Демченко ответил на несколько вопросов журналиста.

    - Сколько тебе было лет, когда ты пришел в музыкальную школу?

    - Меня привели папа и мама в четыре года. Я сам захотел учиться петь.

    - Насколько мне известно, ты уже принимал участие в конкурсах?

    - Да, я ездил в Челябинск, Екатеринбург, был лауреатом первой степени и третьей. Еще играю на фортепиано. И очень мне нравится петь.

    - Впервые выступал в театре на такой большой площадке?

    - Да. Было здорово. Я совсем не волновался.

     

    Текст: Светлана Гурина

    Фото: Владимир Оськин

    Информация

    Муниципальное бюджетное учреждение культуры Озерский театр драмы и комедии "НАШ ДОМ" (МБУК ОТДиК "Наш дом"). Учредитель - Администрация Озерского городского округа. Дата основания театра: 1948г.

     456784, г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30

    Заказ билетов по тел. 2 - 56 - 15,  2 - 68 - 08

    Заказать билеты можно с 10 до 19 часов, кроме понедельника и вторника

    Противодействие коррупции 

    max
    © 2012-2026 Озерский Театр драмы и комедии "Наш дом"
    Яндекс.Метрика

    Моб. меню