Версия для слабовидящих

    Зрители с восторгом приняли «Русалочку»

    20 мая в театре «Наш дом» в рамках  фестиваля «Театр Чистых Эмоций» с успехом прошел спектакль по мотивам сказки Андерсена и знаменитого мультфильма Уолта Диснея. Изобретательностью, креативом, вновь блеснули руководители арт-школы «Станция 74» Светлана Худякова и Ирина Ширванова, режиссер Андрей Сюськин.

    Светлана Худякова рассказала, что за семь лет работы проект очень сильно вырос. Поскольку хорошая драматургия – это половина успеха представления, за основу всегда берутся мировые бестселлеры: «Питер Пэн», «Страна Оз», «Красавица и чудовище», «Алиса в стране чудес». На сей раз зрителю предстоит увидеть нежную и трепетную «Русалочку».

    За несколько дней до спектакля театр гудел как растревоженный пчелиный улей. Шли последние репетиции, прогоны, примерки, пробы грима. Шутка ли – на сцену должны выйти более пятидесяти человек, актеров, тренеров, школьников, малышей, все в костюмах, в образах, и с огромным чувством ответственности даже за самую крошечную роль.

    Ответственно подошли к своей работе и занятые в представлении сотрудники театра: осветители, звукорежиссеры, костюмеры, гримеры, бутафоры.

    О том, что усилия взрослых и детей не прошли даром, стало понятно с первых минут действия. На сцене захватывающие дух просторы подводного царства, населенные невероятным количеством экзотических обитателей.

    Тут и дочери подводного царя Тритона (Никита Микитюк) русалочки, и медузы и мурены и скаты и кого только нет!

    Царский распорядитель Краб (Алексей Хижняк) пытался найти морских обитателей даже в зале.

    Сказочная история развивалась по своим законам. Трепетная Русалочка (Яна Сюськина), как и полагается, влюблялась в принца (Ратмир Нигаматьянов), которого она спасла от неминуемой гибели. Конечно, злая колдунья Урсула (Настасья Малеева) всеми силами пыталась помешать счастью молодых.

    И, конечно же, у нее ничего не вышло!

    На протяжении представления зрители горячими аплодисментами поддерживали участников танцевального коллектива, ведь и мастера жанра и начинающие звездочки вкладывали в исполнение всю душу.

    На большом экране можно было увидеть множество состояний морской стихии – от штиля до шторма и бури. Восторженные малыши пытались поймать мыльные пузыри, летавшие по залу. Дополнительной зрелищности представлению добавили воздушные акробаты и участники лазерного шоу.

    Конечно, зал в этот вечер был особенно теплый, чуткий, понимающий. Финальный танец, в котором участвовали все исполнители, прошел под бурные аплодисменты зрителей.

    По традиции, возле афиши «Русалочки» в фойе, на большой сцене прошла фотосессия. Все непременно хотели запечатлеть себя рядом с главной героиней представления.

    Яна Сюськина, актриса: - Могу сказать, что я участвовала практически во всех спектаклях проекта «Театр Чистых Эмоций». На этот раз актерам театра «Наш дом»  было намного сложнее работать. Мы участвовали в большинстве пластических композиций. Кроме того, пожалуй, это первый проект, в котором было много вокальных номеров, мы сами их подбирали, сочиняли, исполняли.

    Мне очень нравится участвовать в этом проекте.  Когда Светлана, Ирина ребята пришли на первую репетицию, сразу же возникла теплая, дружеская  атмосфера. Все организовано, продумано. И зал никогда не подводит. Сегодня не было ни одного свободного места, а от зрителей шли лучики света и любви, которые так приятны каждому, кто находится на сцене!  

    Текст: Светлана Гурина

    Фото: Александр Дербнев, Михаил Лубнин

    Информация

    Муниципальное бюджетное учреждение культуры Озерский театр драмы и комедии "НАШ ДОМ" (МБУК ОТДиК "Наш дом"). Учредитель - Администрация Озерского городского округа. Дата основания театра: 1948г.

     456784, г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30

    Заказ билетов по тел. 2 - 56 - 15,  2 - 68 - 08

    Заказать билеты можно с 10 до 19 часов, кроме понедельника и вторника

    Противодействие коррупции 

    max
    © 2012-2026 Озерский Театр драмы и комедии "Наш дом"
    Яндекс.Метрика

    Моб. меню